...

Малайзия рассматривает законопроект об отмене обязательной смертной казни

Популярное
- РЕКЛАМА -

Парламент Малайзии рассмотрит законопроект об отмене обязательной смертной казни, в случае его принятия более 1300 приговоренных к смертной казни смогут рассчитывать на пересмотр своих приговоров, сообщает малазийский портал Star.


Обязательная смертная казнь является высшей мерой наказания в Малайзии, предусмотренной законом за ряд преступлений. В этих случаях казни осуществляются независимо от того, считает ли судья, выносящий приговор, такую ​​меру справедливой.

«Отмена обязательной смертной казни — это инициатива, которую правительство изучает, изучает и рассматривает с 2012 года», — заявила депутат Азалина Отман Саид, представившая законопроект. рассмотреть в первом чтении.

По ее словам, инициатива направлена ​​на то, чтобы «ценить и уважать жизнь каждого человека, обеспечивая справедливость для всех сторон, в том числе для жертв убийств, жертв наркотрафика, а также их семей». Согласно распространенной в парламенте копии законопроекта, обязательную смертную казнь предлагается заменить пожизненным лишением свободы на срок от 30 до 40 лет, а также от шести до 12 ударов палкой в ​​зависимости от тяжести преступления. . Однако смертная казнь все же может быть вынесена по усмотрению суда.


Ожидается, что решение по законопроекту будет принято к следующему вторнику (4 апреля) после обсуждения, сообщает Star. В нем уточняется, что, если законопроект будет принят, более 1300 человек, находящихся в настоящее время в камере смертников, смогут начать добиваться пересмотра своих приговоров в федеральном суде.


В настоящее время в Малайзии предусмотрена обязательная смертная казнь за 11 преступлений, включая убийство, незаконный оборот наркотиков, терроризм, похищение людей и хранение огнестрельного оружия. В июне 2022 года правительство Малайзии объявило о намерении снять эту санкцию в соответствии со своими международными обязательствами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector