...

МИД Армении: нагорно-карабахский конфликт остается нерешенным

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр иностранных дел Армении Арат Мирзоян назвал действия Азербайджана против Армении и Нагорного Карабаха провокационными. Мирзоян считает, что нагорно-карабахский конфликт остается неразрешенным и должен быть урегулирован в рамках Минской группы ОБСЕ.

Министр обсудил этот вопрос со спикером Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргаретой Седерфельт на встрече в Ереване.

Министр иностранных дел Армении заявил, что Азербайджан совершил серьезные нарушения международного гуманитарного права, удерживая в заложниках армянских военнопленных и гражданских лиц.

“Несмотря на заявление Азербайджана о том, что Нагорного Карабаха больше не существует, международное сообщество в целом считает, что нагорно-карабахский конфликт остается нерешенным”, – цитирует министра пресс-служба МИД Армении.

16 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал Армению прекратить поднимать вопрос о статусе Нагорного Карабаха. Он настаивает на том, что территория Карабаха принадлежит Азербайджану, и, как считает Алиев, любое упоминание о статусе спорного региона вызовет проблемы и будет рассматриваться как попытка переписать историю.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector