...

Китай рассказал, что конфликт на Украине – это непрямое столкновение США и России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Европейским странам необходимо извлечь уроки из того, что произошло на Украине, и понять, что реальными сторонами конфликта там являются не Москва и Киев, а Россия и США в лице НАТО.

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил об этом на регулярном брифинге в пятницу.

“ЕС должен действительно переосмыслить конфликт между Россией и Украиной. Я и мои коллеги неоднократно подчеркивали, что со стороны это может выглядеть как конфликт между Россией и Украиной, но реальными сторонами конфликта являются Россия и США в лице НАТО”, – сказал он.

“ЕС необходимо задуматься над следующими вопросами: кто является главными бенефициарами этой войны, кто выступил в качестве сцены для войны и кто больше всего теряет в этой войне”, – добавил дипломат.

“Мы надеемся, что европейская сторона выработает независимую оценку Китая, начнет проводить независимую политику в отношении Китая и работать с китайской стороной для содействия стабильному и устойчивому развитию двусторонних отношений”, – заключил Чжао Лицзянь.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector