...

Мид Китая: После Украины США хотят “открыть второе поле боя и перенести войну в Азиатско-Тихоокеанский регион”

Популярное
- РЕКЛАМА -

В связи с кризисом на Украине США пытаются “открыть второй фронт и перенести огонь войны в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР)”. Заместитель министра иностранных дел Китая Ле Юйчэн заявил в пятницу.

Появилась новая риторика о том, что в противостоянии с Россией США не могут забыть о Китае и что им нужно бороться и побеждать одновременно на обоих фронтах – в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Они пытаются открыть второй фронт и перенести войну в Азиатско-Тихоокеанский регион”, – сказал он на форуме в режиме видеоконференции в Пекине на тему “Поиск мира и помощь в развитии”: Онлайн-диалог глобальных аналитических центров из 20 стран”.

“США продвигают так называемую Индо-Тихоокеанскую стратегию, говоря, что если Китай не может изменить порядок, ему нужно перестроить стратегическую среду на своих границах”, – добавил дипломат.

“В последнее время США напрягают свои мускулы у порога Китая, пытаются разжечь различные антикитайские группы и даже пытаются раздуть проблему Тайваня и нащупать красные линии. Не является ли это азиатско-тихоокеанской версией расширения НАТО на восток?

Если это продолжится, то в конечном итоге это может ввергнуть Азиатско-Тихоокеанский регион в огненную яму”, – отметил заместитель министра иностранных дел Китая”. План повторения украинского кризиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе не сработает”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector