...

МИД Литвы: перевозки граждан и несанкционных грузов в Калининградскую область продолжаются

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министерство иностранных дел Литвы заверяет, что транзит несанкционированных грузов и пассажиров через территорию Литвы в Калининградскую область продолжается.

“Пассажиры и товары, не подпадающие под режим санкций ЕС, продолжают следовать транзитом через территорию Литвы в Калининградскую область и обратно. Литва не вводит никаких односторонних, отдельных или дополнительных ограничений на такой транзит”, – говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте ведомства.

В министерстве отметили, что провели встречу с послом России Сергеем Рябоконем и вручили ему ноту с разъяснением ограничений на транзит. В то же время МИД Литвы подчеркнул, что “последовательно выполняет санкции ЕС”.

Стоит отметить, что с 17 июня в санкционный список будут включены сталь и черные металлы, которые используются практически во всех сферах, от строительства до науки.

20 июня Министерство иностранных дел России вызвало посла Литвы в России Виргинию Умбрасене Министерство потребовало немедленного прекращения блокады Калининградской области.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector