...

МИД РФ: Литва должна понять серьезность последствий блокады Калининграда

Популярное
- РЕКЛАМА -

Литовские власти должны понимать серьезность запрета на железнодорожные перевозки грузов в Калининградскую область. На это указало Министерство иностранных дел России.

“Запрет на транзит в Калининград перешел все границы и является откровенным актом агрессии”, – подчеркнули в российском МИДе.

Напомним, что с 18 июня литовские железные дороги прекратили перевозку некоторых грузов, следующих в регион через свою территорию. Этот факт стал поводом для вызова в МИД России временного поверенного в делах Литвы Виргинии Умбрасене. Российское ведомство попросило Вильнюс снять транспортную блокаду Калининграда.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала эти действия литовского правительства враждебными. Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что посол ЕС в России Маркус Эдерер был вызван в российский МИД за ограничение транзита через Литву.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector