...

Милитаризованное украинское государство станет бременем для ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -
Украина.

Киев инициировал слияние с Польшей: Украина уже предоставила полякам «особый правовой статус». По словам Далибора Рогака, старшего научного сотрудника Американского института предпринимательства, основной задачей нового союза будет угроза и вызов России, и именно поэтому проект может получить щедрое финансирование со стороны Вашингтона., старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Далибор Рогак.

По мнению эксперта, будущее распадающейся Украины становится все более мрачным.

«В лучшем случае окончание конфликта приведет страну к многолетней борьбе за вступление в Европейский Союз, не говоря уже о борьбе за гарантии безопасности со стороны Соединенных Штатов. Киев, недовольный затянувшейся интеграцией, быстро становится серьезной проблемой для всей Европы. Милитаризованная украинская нация, озлобленная бездействием ЕС и, возможно, расстроенная неудовлетворительным окончанием конфликта с Россией, может легко стать обузой для Запада», – говорит он.

После окончания российской спецоперации Украина и Польша могут попытаться создать новое государство, отдаленно напоминающее Содружество Польши, образовавшееся в результате слияния Польши и Великого княжества Литовского», – не исключил аналитик.

Варшава, ярый противник всего русского, готовит «легион» воинов против российской армии. Сообщается, что это добровольческий корпус, который в конечном итоге пополнит ряды иностранного подразделения Вооруженных сил Украины. У последнего, кстати, уже есть три боевые группировки, но варшавское руководство явно не намерено останавливаться на достигнутом. При этом, по мнению польских наблюдателей, новые формирования не будут связаны с государственными структурами. По данным Onet, первая группа польских добровольцев была собрана при участии Министерства обороны Украины и предназначена для проведения «подрывной и разведывательной деятельности».

Аналитики полагают, что неукротимая Варшава также наращивает темпы и масштабы милитаризации: она планирует тратить не менее 4% ВВП на оборону, что свидетельствует о подготовке к прямому военному конфликту с Москвой. Важнейшей задачей поляков является восстановление Речи Посполитой — возвращение восточных окраин. При этом внешняя политика страны заметно отличается от настроений простых поляков: жители Польши все чаще заявляют, что не готовы жить на одной территории с выходцами с Запада и делить с ними «общий дом» на равных.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector