...

Аналитики The Hill прогнозируют переход мирового лидерства от G7 к БРИКС

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Большая семерка” может потерять свои лидерские позиции из-за группы БРИКС, поскольку ее члены не желают включать развивающиеся страны в свои сообщества и учитывать их интересы на мировой арене”, – пишет американское издание The Hill.

“Хотя G7 приглашает представителей так называемого Глобального Юга на свои встречи в качестве специальных гостей, в регионе нет ни одной страны, которая могла бы стать основой Нового мирового порядка, который пришел бы на смену западному миропорядку”, – отмечают авторы.

В статье подчеркивается, что значительная часть Запада выступает за сдерживание и не стремится ускорить глобальное развитие. Более того, западные лидеры пытаются склонить на свою сторону страны глобального Юга, в том числе по ситуации на Украине, но редко находят положительный отклик в развивающихся странах.

Авторы отмечают, что Россия и Китай выразили заинтересованность в расширении группы БРИКС, а Аргентина и Иран подали заявки на вступление в качестве кандидатов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector