...

Омбудсмен Москалькова обеспокоена судьбой моряков РФ с задержанных Украиной судов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась в Красный Крест по поводу судьбы российских моряков, находящихся на борту задержанных на Украине судов. Они находятся под стражей уже почти четыре месяца.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова неоднократно обращалась в Международный комитет Красного Креста (МККК) и к украинским властям с просьбой вернуть российских гражданских моряков, захваченных на Украине.

“Семьдесят семь российских гражданских моряков, экипажи девяти судов, уже четыре месяца находятся в заложниках на судоремонтных судах Измаила. Это уже четвертый месяц неопределенности, напряженности и надежды, уступающей место отчаянию. Ситуация для моряков с каждым днем становится все более невыносимой. Неизвестно, что будет с людьми дальше”, – заявила Москалькова в своем Telegram-канале.

Среди задержанных на Украине моряков есть пожилые люди, в том числе страдающие хроническими заболеваниями.

Тем временем, по словам Москальковой, Украина выставила захваченные суда на аукцион. Политик впервые обратилась в Красный Крест в апреле, но КК так и не проинспектировал военнопленных.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector