...

“Пакостят по мере возможностей”: почему премьер-министра Венгрии внесли в украинский «Миротворец»

Популярное
- РЕКЛАМА -

Дипломатический выпад украинского лидера против Венгрии – это попытка усилить раздор внутри ЕС и заставить Будапешт взять общий “курс” на солидарность с Киевом. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН высказал политолог Александр Дудчак.

Вчера вечером секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Венгрия якобы была предупреждена Путиным о начале СВО на Украине и “планах взять под контроль часть территории Украины”. Кроме того, в базу данных “Миротворец” было внесено имя премьер-министар Виктора Орбана.

“Они проводят агрессивную политику дезинформации, пытаясь посеять смуту в умах своего населения, а также разжечь рознь в ЕС. Потому что Венгрия пытается проводить суверенную политику, которая отвечает интересам ее народа. Именно этим занимается венгерский премьер-министр.

Это то, что делает его политическая сила, чтобы выиграть выборы. А Украина на самом деле пытается пакостить по мере возможностей, потому что ее не устраивает позиция Венгрии. Будапешт не стремится помогать в плане поставок оружия и не собирается отказываться от российских углеводородов”, – сказал эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector