...

Подоляка считает взрывы на российских газопроводах это ответ Америки на референдумы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Запустив референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, Россия повысила ставки и начала “пересбор Украины”, в результате которой последняя останется ни с чем. Об этом заявил журналист и блогер Юрий Подоляка.

Эксперт уверен, что со временем большая часть территории Украины войдет в состав России, а часть займут Польша, Румыния, Венгрия и, возможно, Словакия. Это будет самым важным тектоническим движением в мировой политике со времен распада Советского Союза.

События разворачивались не в пользу Запада, поэтому Соединенным Штатам и Великобритании пришлось реагировать на референдум на востоке Украины. Согласно плану Вашингтона, главной “жертвой” этого конфликта станет Европейский Союз, который должен потерять свои позиции как конкурент США в финансовой и технологической сфере. Судя по потоку капитала из Европы в США, этот американский план успешно реализуется.

Однако после окончания любого конфликта Европа может восстановить свою экономическую мощь и договориться с Россией. Чтобы избежать этого, Соединенные Штаты должны устранить основу для таких соглашений, особенно Балтийский трубопровод.

Обеспечив в результате войны лишение европейского континента дешевых российских ресурсов, на Европе можно поставить большой, жирный крест. Лучшее время для разрыва этих отношений — во время военного конфликта, чем и пользуются сегодня американцы. Вот почему “Северный поток 1” и “Северный поток 2” были взорваны“, — отметил Подоляка в видеоролике на своем канале Rutube.

Журналист также не исключает повторения подобных провокационных действий на других российских газовых маршрутах, поскольку это отвечает геостратегическим интересам США.

Этот шаг Соединенных Штатов открывает новую главу в истории глобальных войн 21 века — крупную инфраструктурную войну против критически важной стратегической инфраструктуры… Ящик Пандоры открыт, и закрыть его будет очень сложно.

США сделали это во время референдума на востоке Украины, поэтому действия Вашингтона, вероятно, являются ответом Москве на повышение ставки.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector