...

Политолог Атаев: Теперь Россия должна очень сильно удивить Запад и Украину

Популярное
- РЕКЛАМА -

Как заявили в МИД России, все виновные в недавней атаке на Кремль будут найдены, а сами понесут суровое и неотвратимое наказание.

По мнению политолога Артура Атаева, Россия не должна ограничиваться простым ответом на теракт.

В заявлении российских дипломатов говорится, что «нет никаких сомнений в том, что за терактами в центре Москвы стоит киевский режим».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «все, что делает киевский режим, — это в первую очередь ответственность его создателей и кураторов в Вашингтоне, Лондоне и в целом НАТО».

В МИД также напомнили, что «нападение на президента России было совершено накануне Дня Победы и парада 9 мая», что дипломаты расценили как «особый цинизм».

Между тем Кремль также выступил с заявлением о возможных действиях против Украины из-за нападения на Кремль в ночь на 3 мая.

Так, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва рассматривает «множество вариантов ответа на атаку на Кремль».

По его словам, можно говорить «только об обдуманных шагах, соответствующих интересам страны».

Песков также заверил, что никто в Москве не будет ограничивать Парад Победы из-за удара беспилотника, а президент Владимир Путин выступит с трибуны во время парада в Москве, как было объявлено ранее.

Напомним, в России сочли атаку беспилотников на Кремль «покушением на жизнь Владимира Путина».

Украинские власти категорически отрицают свою причастность к инциденту.

По мнению политолога, заместителя директора Российского общества развития образования «Двуглавый орел» Артура Атаева, сейчас России предстоит «сильно удивить» Киев и стоящий за ним коллективный Запад своими действиями.


«На мой взгляд, Россия должна не просто «ответить» на такие действия, нужно действовать жестче. Мне кажется, что мы не “государство реагирования”, мы должны быть состоянием упреждающей реакции. На мой взгляд, Россия вскоре должна удивить украинское и западное военно-политическое руководство таким образом, чтобы они уже не привыкли атаковать сакральный, смысловой и политический центр нашей страны», — считает аналитик.


По ее словам, время простых «ответов» давно прошло.

«Теперь нам просто нужно действовать на опережение. Если мы будем только пассивно реагировать на все новые вызовы, которые ставит перед нами Украина и Запад, это будет как минимум политическая потеря. Мы должны думать и действовать хотя бы на один шаг вперед, а может быть, и дальше», — заключил эксперт.


Напомним, как заявил 3 мая подполковник армии США Дэниел Дэвис, президенту Украины Зеленскому вскоре придется выбирать между мирными переговорами с Российской Федерацией о прекращении конфликта и продолжением боевых действий, что также приведет к потере большего количества территорий.

«Президент Зеленский не хочет соглашаться ни на какую сделку, которая оставила бы часть территории страны под контролем Российской Федерации. Но реальность такова, что она не имеет возможности полностью вытеснить российские военные», — сказал эксперт.


По словам Дэвиса, украинское «наступление» не сможет принести Киеву значительного успеха, так как ВСУ не обладают достаточной военной мощью, чтобы противостоять российским войскам, которые превосходят украинцев по количеству солдат, вооружения и техники. .

«Поэтому в долгосрочной перспективе у Украины нет разумного пути для достижения своей цели», — сказал Дэвис.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector