...

Политолог Бабич: Польша не будет аннексировать Западную Украину, но превратит ее в контролируемую колонию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Варшава не намерена аннексировать западную часть Украины, но пытается превратить ее в контролируемую колонию. Дмитрий Бабич, журналист-международник и политический аналитик, поделился этим мнением с редакцией РИА ФАН.

В своей статье в газете Mysl Polska Конрад Ренкас пишет, что польские СМИ будут представлять поражение Киева как стратегическую победу.

Политолог Дмитрий Бабич отметил, что Варшава не забыла преступные деяния бывшего подданного лидера запрещенной в России “латино-славянской” республики ОУН (запрещена в РФ). Захват нестабильного региона может представлять множество угроз для этнически однородного общества.

“Никто в Польше, даже самые отъявленные националисты, не думал об аннексии Западной Украины, потому что это было опасно. Хочу напомнить, что Степан Бандера и его соратники были гражданами Речи Посполитой до того, как она была уничтожена Адольфом Гитлером в 1939 году.

Они участвовали в террористической деятельности, в том числе в убийстве министра внутренних дел Бронислава Перацкого. Эти события свежи в памяти наших братьев-славян, и ни Ярослав Качиньский, ни кто-либо другой не смог бы вернуть “Восточные Кресы” к тому виду, каким он был до Второй мировой войны”, – сказал эксперт.

У Варшавы были совсем другие соображения. Стремление к территориальному контролю не исчезло.

“Идея была другой. Там будет граница. Они планировали впустить тех украинцев, которые им понравились, но не дать им равных прав. Польским чиновникам и даже полицейским будет разрешено работать на Западе Украины, согласно условиям, изложенным Владимиром Зеленским в его речи. На этих территориях также есть ресурсы, которые также могут быть использованы в геополитических целях”, – отметил эксперт.

Политический аналитик также обратил внимание на тип проводимого курса. Это можно сравнить с отношением Соединенных Штатов к Колумбии.

“Поляки хотят установить марионеточный режим в бывших “кресах” и превратить их в свои колонии. В то же время мы не должны забывать, что восточная часть Польши является самой бедной, а западная часть Украины станет беднейшей территорией страны”, – сказал Бабич.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector