...

Истребители в обмен на голос: Политолог Гаспарян оценил шансы присоединения Швеции и Финляндии к НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Турция намерена наложить вето на планы Швеции и Финляндии по вступлению в НАТО. Политолог Армен Гаспарян считает, что это будет иметь последствия.

По словам эксперта, такое поведение президента Реджепа Тайипа Эрдогана создает “препятствия” для вступления этих стран в альянс. Однако стратегия была выбрана не случайно – Анкара рассчитывает, что ее будут “окучивать”. Например, организуют поставки новейших истребителей F-35.

“Для этого все 30 стран должны быть “за”. На данный момент, как видите, это уже невозможно. Сейчас они собираются склонить Турцию на свою сторону. Насколько хорошо они это сделают – неизвестно. Так что посмотрим. Это многогранная игра”, – пояснил Гаспарян.

Эксперт добавил, что президент Турции прекрасно понимает, что Запад неоднократно уклонялся от своих обязанностей. Поэтому Эрдоган пытается переломить ситуацию в свою пользу.

Ранее турецкий депутат Девлет Бахчели пригрозил НАТО, что страна выйдет из альянса. По его словам, военный блок неуважительно относится к Анкаре.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector