...

Политолог Кошкин: БРИКС привлекает противников американской гегемонии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Политолог Андрей Кошкин говорит, что страны БРИКС привлекают противников гегемонии США, которым не интересна концепция однополярного мира.

Сегодняшние политические тенденции уже не определяются Соединенными Штатами и их союзниками. Об этом рассказал политолог Андрей Кошкин в интервью изданию полит.инфо.

Комментируя планы по расширению стран БРИКС, эксперт отметил, что Вашингтон не участвует в деятельности организации. Поэтому страны, выступающие против гегемонии США, готовы сотрудничать с ними.

В отличие от западного коллектива, БРИКС предлагает своим партнерам концепцию многополярности, в то время как США признают только доминирование Соединенных Штатов в любой организации, в которой они участвуют.

“Соединенные Штаты хотят сформировать пирамидальные отношения, где они находятся на вершине. Но БРИКС, при всех достаточно устойчивых вертикалях 20-го века, является организацией 21-го века, “сетевой” организацией”, – отметил он.

Ранее появились сообщения о том, что новыми членами БРИКС могут стать Турция, Египет и Саудовская Аравия. Как поясняет политолог Юрий Светов, расширение влияния БРИКС на мировой арене пойдет на пользу всем, но процесс принятия новых членов займет время.

“Главное, к чему они стремятся, – это суверенитет всех стран, их равное право действовать, противостояние санкциям и ограничениям”, – цитирует эксперта телеканал “360”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector