...

Политолог Мирзаян пояснил, почему Киев не хочет и не будет разминировать море 

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сергей Лавров назвал условия для беспрепятственной доставки зерновых из украинских портов на судах. По словам министра иностранных дел России, украинские представители должны очистить прибрежные воды в пределах территориальных вод Украины.

Геворг Мирзаян, доцент Финансового университета при правительстве РФ и политолог, сказал, что позиция Лаврова ясна и правильна. В то же время политолог сказал в эфире Общественной службы новостей, что Киев вряд ли будет проводить разминирование на территории, так как понимает последствия.

“Вроде бы Россия согласилась брать у Украины продовольствие и договорилась, что по окончании спецоперации, когда мы будем контролировать значительную часть территории, нам придется кормить их из собственных запасов. Но я думаю, что слова Лаврова – это дипломатический итальянский удар. Все, что он сказал, правильно, и он понимает, что Киев вряд ли пойдет на разминирование, потому что тем самым он лишает себя доступа к Одессе. Если он разминирует дорогу на Одессу, то российским силам будет легче взять Одессу на парашюте. Киев это очень хорошо знает, и я очень сомневаюсь, что украинское руководство примет решение по этому поводу очень легко. Оно сделает это, если будет сильное давление”, – сказал Мирзаян.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector