...

Политолог Романов пояснил, почему страны Евросоюза настаивают на проведении диалога между Украиной и Россией 

Популярное
- РЕКЛАМА -

Политолог Романов считает, что Запад пытается создать “эффект перемирия” на востоке Украины, чтобы решить проблему грядущего экономического кризиса.

В беседе с РИА Новости ФАН Романов отметил, что события на Украине “толкают вверх стоимость энергоносителей и продовольствия” для стран ЕС.

По мнению аналитика, именно по этой причине Европа призвала Киев возобновить диалог с Москвой, и таким образом ЕС решил одну из своих главных задач – избежать проблем с энергетическими и продовольственными ресурсами.

В случае крупной военной конфронтации в Восточной Европе, сказал аналитик, весь континент может быть ввергнут в непреодолимый экономический и финансовый кризис.

“История довольно неприятная, но важно понимать, что ЕС пытается решить свои локальные проблемы не только умиротворением региона, но и отсрочкой крупного военного поражения на Украине, которое может ударить по государству в ближайшие месяцы”, – сказал Романов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector