...

“Полное фиаско, по-русски – облом”: Сатановский прокомментировал отказ Запада поддерживать притязания Зеленского на Крым

Популярное
- РЕКЛАМА -

Главный редактор журнала “Американские консерваторы” Патрик Бьюкенен в своей статье написал, что власти Италии, Франции и Германии не согласны с требованием украинского лидера Владимира Зеленского создать возможность для киевских властей взять под контроль Крым. Статью разобрал политолог и экономист Евгений Сатановский в своем телеграм-канале.

Как отметил эксперт, Запад должен был опубликовать подобный материал гораздо раньше, еще до начала спецоперации, которая стала превентивным ответом Российской Федерации.

По словам политолога, идея нападения на российскую территорию была тщательно и планомерно продумана, и все это происходило с согласия официальных властей в Киеве.

Сатановский считает, что наиболее разумным подходом к сложившейся ситуации было бы полное ее предотвращение. Он заявил, что не следовало пытаться создавать на Украине позиции для борьбы с Россией, притеснения русских и русскоязычных, развития нацистских идей и размывания памяти о Великой Отечественной войне.

“В принципе, можно понять Запад. К чему они не привыкли, так это к тому, что все на земле может решаться без их участия и не с их согласия. Точнее, они привыкли к этому со времен Горбачева”, – написал политолог.

Он также подчеркнул, что теперь Запад должен снова к этому приспособиться. И не только из-за Российской Федерации. Помимо нее, есть еще Китай, Индия и Латинская Америка, которые стала “непривычно свободолюбивой”. А еще есть Турция, которая в ближайшем будущем может стать такой же головной болью для Соединенных Штатов, как и Иран. И она может стать еще большей, если учесть те возможности, которые она получила благодаря членству в Североатлантическом альянсе.

Эксперт также обратил внимание на арабские монархии в Персидском заливе, а также на Африку, которая сама выбирает себе партнеров, в том числе и по вопросам безопасности.

“И ими не обязательно будут Соединенные Штаты, Европейский Союз или Великобритания. Россия, похоже, подходит на эту роль не меньше, чем они. Точнее, даже больше. Это называют полным фиаско. Облом по-русски…”, – сказал Сатановский.


Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector