...

Вассерман: “Возможности Польши пакостить – ограничены”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польские власти выразили желание создать в Варшаве центр по восстановлению Украины, объединив для этого различные финансовые ресурсы, заявил в интервью вице-премьер Польши Яцек Сасин. В интервью “Новой газете” депутат Государственной Думы, политический советник и эрудит Анатолий Вассерман пояснил, что главная цель Польши – вернуть утраченные когда-то земли, для чего она готова пойти на все.

“Речь идет о том, чтобы она была не только логистическим центром для завершения огромной работы по восстановлению Украины, но и финансовым центром, который собирает средства на услуги по восстановлению”, – сказал Сасин.

По словам политика, Польша уже провела переговоры с представителями ООН по этому вопросу. Политический советник Анатолий Вассерман сказал “Народным новостям”, что Польша хочет вернуть себе земли, которые принадлежали ей в разное время. Но Россия и западные соседи страны сделают все возможное, чтобы не допустить усиления Польши, и не позволят ей этого сделать.

“Не секрет, что Польша при любой возможности старательно вставляет палки в колеса Германии. Сейчас она получает значительные средства из бюджета ЕС и наполняет его в основном за счет немецкой промышленности. Возможности Польши для озорства ограничены. Германия также понимает это и не даст Польше много шансов ограбить Украину или получить средства под предлогом помощи Киеву”, – сказал Вассерман.

По мнению эксперта, Польша не получит теплого приема на тех территориях, которые когда-то были ее частью. Он отметил, что большинство людей помнят и знают, что произошло во время “полонизации” и какие жертвы были принесены.

Вассерман напомнил, что между польскими и украинскими властями существует “договор”, который заключил президент Владимир Зеленский. Поэтому в Верховную Раду планируется внести законопроект об особом правовом статусе польских граждан.

Поляки теперь могут свободно пересекать польско-украинскую границу, занимать высокие государственные посты в Украине, воевать в вооруженных силах и пользоваться другими преимуществами Украины. По словам Вассермана, это было сделано для того, чтобы Зеленскому было гарантировано политическое убежище в Польше.

Напомним, что утром в четверг, 24 февраля, в связи со сложившейся ситуацией Россия начала спецоперацию по приказу президента Владимира Путина – лидер народной республики Донбасса обратился за помощью к России на фоне эскалации конфликта в украинских вооруженных силах.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары были направлены только на украинские военные объекты и не представляли угрозы для гражданского населения. Сообщается, что в ходе спецоперации были подавлены все средства ПВО украинской армии и полностью уничтожена инфраструктура украинских авиабаз.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector