...

Guardian: в Польше выступили с заявлением сместить Урсулу фон дер Ляйен с поста главы ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польская сторона пригрозила уволить главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен. Как сообщает The Guardian, с таким заявлением выступил Кшиштоф Соболевский, генеральный секретарь правящей в Польше национально-консервативной партии “Право и справедливость”.

Резкие высказывания политика были связаны с тем, что Европейская комиссия решила не выделять Польше 35 миллиардов евро на борьбу с коронавирусом. Кшиштоф Соболевский был возмущен этим решением и пригрозил ответить “око за око”, утверждая, что у Польши нет другого выбора.

В частности, по словам политика, ответом на отказ в финансировании может стать судебный процесс с Еврокомиссией и наложение вето на инициативу ЕС. Кшиштоф Соболевский также видит возможность создания коалиции для смещения главы Еврокомиссии.

Ранее лидер правящей партии Ярослав Качиньский заявил, что у польской стороны нет причин выполнять свои обязательства перед ЕС.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Полякам обидно, конечно. Они жилы рвут, защищая Еврому от москалей, а Европа им гадит тем временем. В частности, душит польскую угледобывающую промышленность под предлогом борьбы за экологию. А теперь еще и это вот

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector