...

Полянский: Россия видит все меньше разницы между ЕС и НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия все чаще замечает разногласия между НАТО и Европейским союзом из-за все более воинственной позиции НАТО, в том числе главы внешней политики ЕС Жозепа Борреля. Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при ООН, сказал об этом в интервью он-лайн изданию британской газеты UnHerd News в четверг.

“Ситуация изменилась после того, как господин Боррель сказал, что эта война должна вестись на поле боя, и после того, как ЕС стал лидером в предоставлении оружия [Украине]. Я считаю, что наша позиция по ЕС сейчас ближе к позиции [по] НАТО, потому что мы не видим разницы”, – сказал он, отвечая на вопрос журналистов, насколько важно для России, чтобы Украина не вступала в ЕС.

После посещения Украины 8-9 апреля Боррель написал в Твиттере о своей полной поддержке Украины, в том числе в виде поставок оружия, добавив, что война “должна быть выиграна на поле боя”. Таким образом, впервые в современной истории европейский чиновник такого уровня публично выступил за военное, а не дипломатическое решение вооруженного конфликта. Впоследствии Боррель подтвердил приверженность ЕС силовому решению конфликта в Украине и расширению военной помощи этой стране.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector