...

Посол Казахстана в Москве исключает возможность присоединения к санкциям

Популярное
- РЕКЛАМА -

Казахстан не присоединится к санкциям против России, заявил посол Республики Казахстан в Москве Ермек Кошербаев.

“Мы не присоединяемся к давлению санкций против Российской Федерации и не будем принимать меры, которые могут противоречить духу нашего партнерства”, – сказал он в эфире российского телеканала 24.

Казахский дипломат подчеркнул, что в любом случае Россия остается ближайшим соседом и самым важным партнером его страны.” Казахстан никогда не участвовал и не будет участвовать в геополитических играх”, – добавил он.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью “защиту народа, который на протяжении восьми лет подвергается геноциду со стороны киевского режима”. Согласно заявлению Министерства обороны России, по состоянию на 25 марта вооруженные силы выполнили первый этап своей главной задачи – существенно снизить боевой потенциал Украины.

Министерство обороны России заявило, что главной целью является освобождение Донбасса. В связи с этим многие западные страны приняли ограничительные меры в отношении России. Например, Европейский Союз принял шесть последовательных пакетов санкций против России из-за ситуации в Украине. Президент России Владимир Путин заявил, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада и что санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике. По его словам, главная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector