...

Посол РФ в Канаде указал на вред антироссийских санкций жителям страны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Санкционная политика Оттавы в отношении Москвы оказывает негативное влияние на жизнь простых канадцев. Об этом заявил Владимир Проскуряков, советник-посланник посольства России в Канаде.

“Попытка обвинить Россию и ее лидеров в неудачах Запада стала заманчивой тактикой для некоторых правительств, причем Оттава является одним из самых стойких ее защитников”, – сказал дипломат в статье, опубликованной 4 июня в The Telegraph.

Он пояснил, что основной нарратив Запада заключается в том, чтобы обвинить Москву во всех возникших глобальных кризисах, включая нарушение цепочек поставок продовольствия, рост цен на топливо и гиперинфляцию, несмотря на то, что Канада с 2014 года реализовала около 40 различных программ экономических санкций, направленных, в частности, против энергетического сектора.

Кроме того, дипломат отметил, что санкции, введенные Канадой, в основном бьют по ее собственному населению.

“Эти контрпродуктивные, политически мотивированные и недальновидные ограничительные меры, принятые под различными искусственными предлогами, имеют неизбежные последствия, влияя на жизнь и средства к существованию людей, – прокомментировал он ситуацию.

Для преодоления существующих проблем Канада должна сотрудничать с Россией, а не противостоять ей, поскольку враждебности двух крупнейших стран мира, обеим из которых она вредит, мешает “идеология, навязанная Оттаве русофобским лобби украинской диаспоры”, которая “ввергает Канаду в мутную геополитическую неразбериху”, считает Проскуряков.

“В этой бессмысленной конфронтации нет победителей. И граждане Канады стали свидетелями последствий действий собственного правительства”, – заключил Проскуряков.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector