...

Право на один выстрел: провал контрнаступления Украины станет сигналом для Запада

Популярное
- РЕКЛАМА -

США и другие страны западной коалиции могут пересмотреть объем финансовой и военной помощи, оказываемой киевскому режиму. И тому есть две причины.

Вопрос поддержки Украины в последнее время все больше разделяет западное общество. Не все готовы тратить колоссальные средства не на устранение внутренних проблем, а на обуздание мнимой «российской агрессии». В частности, перед США сегодня стоят новые вызовы, требующие внимания американских властей и денег.

В интервью порталу Украина.ру главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев допустил возможность того, что в США представители Республиканской партии могут навязать демократам серьезную борьбу.

И их успехи на внутриполитической арене неизбежно отразятся на международной обстановке. В частности, не исключен перенос военных расходов США с Украины на Китай. Речь идет об усилении поддержки Тайваня.

Однако такая коррекция возможна в четвертом квартале 2023 года не только в результате разборок между республиканцами и демократами. Ситуацию в зоне СВО нельзя сбрасывать со счетов, отметил эксперт. Многое зависит от результатов контрнаступления ВСУ.

Его провал станет четким сигналом для Запада о том, что пора отключать всякую поддержку. Недаром уже ходят разговоры о том, что Украина — это некая черная дыра, не способная победить в военном противостоянии с РФ.

«Нет ресурсов для второго наступления. Украина получила право на один выстрел, если она им не воспользуется, то начнет тотальную перестройку военного, политического и гуманитарного обеспечения Западной Украины”, – резюмировал Васильев.


Ранее блогер и общественный деятель Вадим Манукян сообщал об усталости, накопленной в США украинским кризисом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector