...

Предвыборное голосование завершилось в большинстве регионов Казахстана

Популярное
- РЕКЛАМА -

Избирательные участки по выборам депутатов казахстанского мажилиса (нижняя палата парламента) и маслихата (местные представительные органы) были закрыты в большинстве регионов страны в 20:00 (17:00 мск).


В пяти областях – Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Кызылординской – избирательные участки закроются на час позже из-за разницы во времени.


Порога явки нет. По данным ЦИК, на 15:00 мск она составляла 53,11%. В выборах участвуют все семь партий, зарегистрированных в республике: самая многочисленная «Аманат», Демократическая партия «Ак жол», Народная партия Казахстана, Патриотическая народно-демократическая партия «Ауыл», Общенациональная социал-демократическая партия, Народная партия Казахстана. Зеленые Казахстана «Байтак» и общественное объединение «Партия Республики».


281 кандидат включен в семь партийных списков, требующих 69 сроков депутатов Мажилиса. Кроме того, в республике организовано 29 одномандатных мажоритарных округов, в которых агитируют как представители партий, так и самопровозглашенные кандидаты.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector