...

Пресс-секретарь Зеленского заявил, что Киев по-прежнему заинтересован в переговорах с РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинская сторона по-прежнему заинтересована в мирных переговорах с Россией, и позиция Киева не ужесточилась под коллективным давлением Запада. В четверг пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров опроверг заявления “Украинской правды” об изменении подхода к переговорам с Россией после визита премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киев.

“Могу сказать, что журналисты не читали ни эту публикацию, ни предшествующие ей”. В ответ на врпрос украинской газеты “Страна” Никифоров сказал: “Либо это просто ошибка, либо у них неверные источники, которые на самом деле далеки от переговорного процесса, либо это сознательная манипуляция”.

Пресс-секретарь добавил: “Украинский президент по каждому поводу повторял, что он готов встретиться с российским президентом и провести переговоры”.

На вопрос, считает ли он ошибочным аргумент о том, что переговоры застопорились после визита премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Украину, Никифоров ответил: “Во многих случаях причинно-следственная связь в статье неверна”.

Он также прокомментировал утверждение газеты о том, что позиция Киева на переговорах с Москвой ужесточилась из-за давления западных стран, которые намерены не достичь мирного соглашения с Россией, а максимально ослабить ее.

“Встречи и беседы [украинского] президента с западными лидерами влияют на уровень поддержки Украины. Они не влияют на переговоры с Россией”, – подчеркнул Никифоров.

В то же время он подтвердил, что переговоры между Украиной и Россией сейчас приостановлены.

“Контактная группа в Стамбуле находится на связи. Они готовы организовать новый раунд переговоров. Другое дело, что в большинстве случаев они договорились по всем вопросам, по которым им поручено вести переговоры. Осталось принять самое сложное и фундаментальное решение – об обеспечении безопасности и территориальной целостности Украины. Только президенты могут договориться по этим вопросам”, – сказал Никифоров.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector