...

“Проценты набежали”: эксперт поделился мнением о том, чем именно Польша хочет поживиться на Западной Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польша заинтересована во всем, что находится на территории западной Украины. Задолго до этой ситуации поляки говорили, что все ценное в западной части Украины должно принадлежать им, как оно принадлежало им до 1939 года. Об этом в интервью порталу Украина.ру сказал Алексей Кочетков, председатель фонда “Народная дипломатия”.

Ранее Владимир Зеленский анонсировал законопроект, который приравняет поляков к украинцам, предоставив им одинаковые права, за исключением права голоса на выборах. Это привело к российским спекуляциям о том, что это была плавная подготовка к аннексии Польшей Львова и других западных областей Украины.

“Поляки действительно потеряли много активов в те годы, а теперь они верят, что получат свое обратно. И то, что они получают обратно, является стократной компенсацией за то, что было отнято у них более 80 лет назад, потому что ” набежали проценты”, – пояснил эксперт.

“Это часть общего менталитета поляков. Есть шутка, которая гласит: “Od Chicago do Tobolska zeby Polska była Polską”. Только в данном случае они хотят территорию от Станислава (Ивано-Фраковска) до Луцка”, – отметил Кочетков.

“Поляки уже серьезно контролируют ситуацию на западе Украины, и теперь они будут осуществлять этот контроль открыто и легально, без всяких проблем. Это переходный статус, но не окончательный захват”, – считает эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector