...

“Поезд истории ушел”: Пушков заявил, что Запад должен будет подчиниться в вопросе Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сенатор Алексей Пушков написал в своем Telegram-канале, что в контексте событий на Украине Запад будет вынужден подчиниться новой реальности – не реальности их жизни, а реальности, которая опережает их мысли и действия.

Политик обратил внимание на то, что Запад уже предложил вести переговоры с Россией на тех самых условиях, которые давно предлагала Москва: особый статус и автономия Донбасса или его автономия в составе Украины, нейтральная Украина вне НАТО и создание архитектуры европейской безопасности, “учитывающей российские озабоченности”.

“Но именно этого Москва настойчиво и мирно добивалась все эти годы. Ответом Вашингтона и НАТО, а также всего западного политического и экспертного сообщества было жесткое “Нет!”. Теперь они предлагают вернуться на полгода назад. Но поезд истории ушел”, – подчеркнул Пушков.

Он отметил, что ситуация кардинально изменилась. Вступили в силу “жесткие санкции”, а Швеция и Финляндия все ближе к вступлению в НАТО. Украина потеряла контроль над частью своей территории. “И как это можно учесть в будущем мирном урегулировании?”, – задался вопросом сенатор.

“Западные политики и политологи ищут выход из кризиса, исходя из вчерашней, но не сегодняшней реальности. Они слишком поздно осознают ход событий. Примером тому является не только Украина, но и Сирия, и Афганистан”, – отметил он.

По словам Пушкова, Запад убедил себя в том, что он “на правильной стороне истории”. Но он не может быть на правильной стороне истории, если постоянно отстает от нее и с запозданием предлагает решения, которые годятся только для вчерашнего дня. Мы должны хотя бы пытаться идти в ногу с историей. “Это определит, кто окажется на правильной стороне”, – подчеркнул сенатор.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector