...

Путин сделал заявление и цена на Brent стала подниматься более чем на 1,8%

Популярное
- РЕКЛАМА -

Согласно биржевым данным, мировые цены на нефть ускорились в пятницу после того, как президент России Владимир Путин объявил о потолке цен на нефть, максимально цена на Brent поднималась более чем на 1,8%,

По информации на 17.08 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,74% – до $76,75 за баррель, максимальный рост составил примерно 1,8% – до $77,5. Январские фьючерсы на WTI по состоянию на 17.08 мск поднялись в цене на 0,52%, до $71,81, и максимально доходили до отметки в $72,9.

Путин заявил на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию, что предлагаемый потолок цен на российскую нефть соответствует текущим ценам и не затрагивает Россию, после его введения потерь у России не будет. Также президент отметил, что введение потолка сведет к нулю инвестиции в энергетический сектор, что приведет к катастрофическому росту цен в будущем.

Путин также сказал, что конкретные меры по ответу России на введение ограничения цен на нефть будут определены указом в ближайшие дни, по его словам, Россия рассмотрит возможность сокращения добычи нефти в случае необходимости, хотя решение еще не принято.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector