...

Aydınlık: Россия и Турция ведут переговоры по увеличению торговли в нацвалютах

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская и турецкая делегации начали переговоры о расширении торговли в национальных валютах. Об этом сообщила газета Aydınlık со ссылкой на собственные источники.

“Техническая делегация проводит переговоры между странами по гармонизации SWAP и финансовых систем и увеличению торговли в национальных валютах”, – говорится в статье.

Сообщается, что экспорт в Россию увеличился в первой половине этого года.

Ранее, после переговоров с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что вопрос перехода на расчеты в национальных валютах между Россией и Турцией продвигается вперед. При этом он подчеркнул, что в рамках этой темы обсуждаются перспективы использования российской платежной системы “Мир” в Турции.

По словам Лаврова, рекордный поток туристов до пандемии составлял около 7 миллионов туристов в год. В 2021 году был зафиксирован рекорд в 4 миллиона туристов, и в этом году это число продолжает расти.

Напомним, что в 2019 году Москва и Анкара подписали соглашение о расчетах и платежах в национальной валюте.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector