...

Россию не пригласили на празднование окончания Второй мировой, заявил посол

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол России в Париже Алексей Мешков утверждает, что Россия не была приглашена 8 мая на памятные мероприятия во Франции по случаю окончания Второй мировой войны.

В пятницу посол России во Франции возложил венок к памятнику участникам русского сопротивления. Это событие было приурочено ко Дню Победы 9 мая.

“8 мая Франция будет праздновать победу во Второй мировой войне, как это традиционно делается. Всегда присутствуют послы и военные атташе – сначала из Советского Союза, потом из России и Белоруссии, приглашенные в связи с решающим вкладом этих стран в победу над фашизмом. В этом году для нас не нашлось места на трибуне. Хотя там будут сидеть послы стран, которые воевали на стороне Гитлера”, – сказал Мешков журналистам в пятницу.

По его словам, важно помнить об этом дне и о том, кто на самом деле выиграл войну.

Во Франции по европейской традиции 8 мая отмечают окончание Второй мировой войны, а 8 мая 1945 года в 23:01 по среднеевропейскому времени вступил в силу закон о безоговорочной капитуляции вооруженных сил Германии. По московскому времени это произошло 9 мая в 01:01. Именно в это время в Европе официально закончилась Вторая мировая война, поэтому эта дата 8 мая в Европе и 9 мая в России и других странах СНГ.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector