...

“Сами себе пакостят”: Вассерман считает, что Япония устроила “политическую Камасутру”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Москва и Токио расходятся во мнениях по вопросу рыболовства в районе Курильских островов. Депутат Государственной Думы, политический консультант и эрудит Анатолий Вассерман считает, что Япония занимается “политической Камасутрой”, но последствия от этого будут плачевными. По словам эксперта, “они сами себе пакостят”.

Россия приостановит сотрудничество с Японией в области добычи живых морских ресурсов. Речь идет о двустороннем договоре от 1998 года. Документ устанавливает квоты на вылов рыбы для японских рыбаков в районе Южнокурильских островов. Россия решила приостановить действие договора, поскольку Япония заморозила выплаты, причитающиеся по соглашению. Договор будет возобновлен только после того, как японская сторона вновь начнет выполнять свои обязательства.

Анатолий Вассерман указал на контекст, в котором Токио был проинформирован об этой политике западными руководителями. Эксперт отметил, что США продолжают втягивать весь остальной мир в различные ограничения на сотрудничество с Россией. Япония согласилась “лечь” под Вашингтон.

“Вот и получаются такие странные зигзаги в духе политической Камасутры, – цитируют собеседника “Народные новости”.

“Более того, в Токио практически не существует многопартийной системы. Внутри правящей Либерально-демократической партии существует определенная закулисная борьба”, – считает депутат ГД.

Москва и Токио могут не прийти к компромиссному решению, и у Японии могут возникнуть большие проблемы. Страна восходящего солнца во многом зависит от сотрудничества с Россией.

“Если они сами не наведут порядок, то винить в этом придется только себя”, – уверен Вассерман.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector