...

Сардарян: Европа может совершить быстрый разворот в сторону России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Когда экономическая ситуация станет критической, страны ЕС могут восстановить отношения с Россией. Так считает Генри Сардарян, кандидат политических наук,  декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ.

По мнению эксперта, негативное отношение Европы к России связано с двумя факторами. Первый – это давление США на Брюссель. Второй – беспрецедентная пропаганда западных СМИ, направленная на конфронтацию с Москвой.

В настоящее время многие представители политической элиты ЕС пытаются использовать такое положение дел для укрепления своих позиций. В частности, они активно открещиваются от отношений с Россией, видя в них свою слабость на любых потенциальных выборах.

“Но через несколько месяцев ситуация может развернуться точно так же, когда люди получат больше счетов и начнут платить больше за все. Поэтому конфликт с Россией приведет к очень тяжелой жизни для людей”, – сказал политолог в эфире радиопрограммы Sputnik.

Но европейские промышленники и предприниматели видят сегодня более реалистичную ситуацию. Они прекрасно понимают, что разрыв отношений с Россией сильно ударит по ним. Поэтому им, мягко говоря, не очень нравится риторика Запада.

Кстати, политики тоже понимают, что конфронтация с Россией не пойдет на пользу их стране. Однако страх потерять расположение глобалистских кругов, которые привели их к власти, заставляет их придерживаться такого подхода.

“Элиты прекрасно понимают, что все эти шаги исходят из интересов США в ущерб европейским странам”, – заключил Сардарян.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector