...

Сатановский: Россия больше не является сверхдержавой

Популярное
- РЕКЛАМА -

Политолог Евгений Сатановский обвиняет Организацию Объединенных Наций в том, что она встала на сторону врагов России, интересы которых представляет эта организация. Об этом сообщает агентство SM News.

«Я посмотрел на идеи Гутерреша, который общался с Владимиром Владимировичем. Да, он генеральный секретарь Организации Объединенных Наций. Но так получилось, что я шесть лет по самые уши в сирийской ситуации. Главная идея, которая из нее вытекала, заключалась в том, что правил не существует. ООН – это враг, и у нас там нет никакого влияния. Все ее органы, комитеты используются только для того, чтобы обслуживать “спонсоров”», – объяснил он свои слова.

В свое время у России были военные базы на территории многих стран Восточной Европы, но сейчас ситуация резко изменилась, напомнил Сатановский.

“Да, сегодня этот арсенал значительно более современный. Но мы больше не являемся сверхдержавой.Промышленность мы свою ухайдакали. И это однозначно. Мы включили деиндустриализацию. Нас же никто не заставлял, правда, включать приватизацию и деиндустриализацию?! И с точки зрения тех, кто с той стороны, сегодня намного более уязвимы, чем были 30 лет назад. Более того, они 30 лет под это и работали, действуя изнутри страны”,- заключил политолог.

Ранее Евгений Сатановский назвал Польшу “мифической сверхдержавой”. Об этом ранее писала Общественная служба новостей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector