...

Шольц считает, что Германия и Индия во многом достигли согласия по событиям на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Канцлер Германии Олав Шольц считает, что между Берлином и Нью-Дели существует большой консенсус по вопросу развития Украины. Шольц выразил это мнение в интервью газете The Indian Express, опубликованном в понедельник, в преддверии визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Европейский Союз (ЕС).

“Нападение России на Украину находится на вершине повестки дня для всех в Европе и в других странах. Я уверен, что между нашими двумя странами (Индией и Германией – ред.) существует широкий консенсус по этому вопросу”, – сказал Шольц.

Германский лидер выразил надежду, что визит премьер-министра Моди в Берлин “не только укрепит и без того крепкие отношения [Индии и Германии], но и придаст им новое измерение”.

Визит индийского премьер-министра в Германию запланирован на 2 мая, после чего он посетит Данию и Францию. По словам первого заместителя министра иностранных дел Виная Мохана Куатры, в ходе визита Моди представит свою точку зрения на ситуацию в Украине. Основной целью поездки премьер-министра является укрепление многостороннего партнерства Индии с европейскими странами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector