...

СМИ: Арестович озвучил срок вступления Украины в НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина может вступить в НАТО в июле следующего года. Такие мнением поделился советник офиса президента Украины Алексей Арестович.

“В июле с2023 года в Вильнюсе состоится саммит. Всего шесть месяцев – и вперед. Возможно и быстрее [вступить в НАТО], но шесть месяцев кажутся наиболее вероятной датой”, – сообщил Арестович в интервью Марку Фейгину (признан иностранным агентом).

По его данным, НАТО должно предоставить Украине хотя бы статус кандидата. Арестович считает, что поддержка НАТО снижает риск ядерного удара по Украине.

Украина подала заявку на вступление в НАТО и Европейский союз после начала конфликта с Российской Федерацией. По данным президента Украины Владимира Зеленского, Украина “де-факто уже присоединилась” к альянсу, сообщил Vse42.ru. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обещал принять Украину в организацию после окончания военных действий, но пока данный вопрос не является приоритетным, отмечает он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector