...

БелТА: Лукашенко на предстоящей встрече с Путиным обсудит вопрос импортозамещения

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен обсудить вопрос импортозамещения на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает БелТА, об этом велась ручь в четверг на встрече с послом России в Беларуси Борисом Грызловым.

“В наших отношениях все время, как вы знаете не хуже меня, нефть, газ, торговля, поставки, рынки и так далее. Как я всегда говорю, не было бы счастья – несчастье помогло, все-таки мы занимаемся и этими вопросами, и они решаются”, – сказал Лукашенко. – Но, наверное, это не главная проблема наших отношений сейчас. Я думаю над этими вопросами, и мы их еще раз серьезно обсудим, когда будем встречаться с Президентом России”.

“Импортозамещение – это очень важный вопрос. И у Беларуси, и у России есть большие мощности. Но по каким-то причинам они не развиваются так, как должны. Слава Богу, что эти мощности есть”, – отметил глава белорусского государства.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Когда-то Белоруссия была высокотехнологичным, “сборочным цехом” для всего СССР и, выпускала достойные для своего времени изделия для всех граждан союза и на экспорт. РБ должна возродить данную традицию и, стать опорой для свободолюбивых стран от западной зависимости! Белорусы, по своему менталитету, старательные и исполнительные работники, радеющие за собственное производство, как в частном секторе, также и в государственном!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector