...

СМИ: США не будут ограничивать отправку истребителей F-16 Турции

Популярное
- РЕКЛАМА -

Информационное агентство Anadolu сообщило, что ограничения на передачу Турции истребителей F-16 были сняты в окончательной версии Закона об ассигнованиях на национальную оборонному бюджету (NDAA) стоимостью 857 миллиардов долларов.

Ранее США направили Турции официальное уведомление об исключении ее из плана предоставления новейших самолетов F-35 в связи с покупкой Анкарой российских ЗРК С-400. Вашингтон отменил совместный меморандум F-35 с Турцией и подписал его с семью оставшимися партнерами проекта F-35: Великобританией, Италией, Нидерландами, Австралией, Данией, Канадой и Норвегией. Президент Турции Тайип Эрдоган позже объявил об американском предложении купить больше истребителей, но не пятого, а четвертого поколения – F-16. Необходимо было согласовать этот вопрос в Конгрессе США: на этом настаивал Госдеп, убеждая конгрессменов в том, что соглашение “служит интересам Вашингтона”.

Флаг Турции и США. Архивное фото.

“Комитет конференции, в который вошли сенаторы и представители обеих палат Конгресса США, завершил работу над законопроектом NDAA, который включает оборонный бюджет в размере 857 миллиардов долларов. Агентство Anadolu стал известен окончательный вариант законопроекта, который будет вынесен на пленарное заседание обеих палат Конгресса. Версия Окончательный вариант законопроекта не включил пункты связывающих продажу F-16 Турции с ограничительными условиями, которые представили 18 представителей”, – сообщает агентство.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector