...

Sohu: отношения России и Китая – это брак, заключенный на небесах

Популярное
- РЕКЛАМА -

Всего четырех слов достаточно, чтобы описать отношения между Российской Федерацией и Китаем. Об этом написал журналист китайского издания Sohu.

Китайский журналист написал, что однополярный мир, в котором доминируют Соединенные Штаты, исчерпал себя, а тенденция многополярности неудержима. Ярким подтверждением этого является поворот России на восток.

Сотрудничество между Россией и Китаем растет с каждым днем, а западные санкции сблизили Москву и Пекин, фактически толкнув эти две страны в объятия друг друга. Однако торговля между Россией и Китаем уже давно носит обширный и тесный характер.

“Наша страна уже 12 лет подряд является крупнейшим торговым партнером России, что равносильно “живой воде” для российской экономики, страдающей от “затяжной засухи”, и стимулирует экономические тенденции в России”, – пишет автор Sohu.

Они считают, что Россия и Китай дополняют друг друга: одной стране не хватает энергии, а другой – капитала, и эти две страны могут помочь друг другу развиваться. Сочетание этих двух факторов делает альянс между Москвой и Пекином практически идеальным.

“Брак, заключенный на небесах” – китайский журналист описал отношения между нашими двумя странами в четырех словах.

В то же время, пишет Sohu, важно отметить, что сотрудничество между Россией и Китаем заключается не в создании группировок и попытках борьбы с какими-то странами, а в достижении взаимной выгоды и развитии обеих сторон альянса.

“Ради своего глобального превосходства некоторые страны без колебаний используют все возможные средства, размахивают топором и произвольно вводят санкции против других стран. Это крайне неправильный подход, и в конечном итоге он контрпродуктивен”.

С другой стороны, у России и Китая другая модель. Они заинтересованы в учете интересов как Пекина, так и Москвы, поскольку взаимовыгодное и искреннее сотрудничество отвечает интересам обеих сторон.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector