...

“США затягивают конфликт на Украине и хотят ослабить Россию”: в Китае прокомментировали встречу Пелоси и Зеленского

Популярное
- РЕКЛАМА -

Визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в Киев свидетельствует о желании Белого дома еще больше затянуть конфликт, заявил китайский эксперт Лю Сян изданию Global Times, напомнив слова министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.

Ранее глава российских военных отметил, что Белый дом и подконтрольные ему западные страны делают все возможное, чтобы затянуть спецоперацию российских вооруженных сил, которые намерены “сражаться до последнего украинца”.

“США надеются, что визит Пелоси продемонстрирует постоянную поддержку Украины со стороны США. Вашингтон бросил свои силы на затяжную эскалацию украинского кризиса, чтобы ослабить Москву”, – пояснила Лю.

На прошлой неделе Байден объявил, что обратился к Конгрессу с просьбой выделить Украине дополнительно 33 миллиарда долларов в виде “беспрецедентной помощи” на оборону, безопасность и гуманитарную поддержку.
Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля.

Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет терпели издевательства и геноцид от киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и суд над всеми военными преступниками, которые “совершили кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector