...

Лидеры G7 обеспокоены решением Москвы передать Минску “Искандеры М”, способные нести ядерный заряд

Популярное
- РЕКЛАМА -

Лидеры стран “Большой семерки” в своем заявлении после объявления результатов заявили, что Россия может поставить Беларуси ракеты, которые могут быть оснащены ядерными боеголовками, и эта информация их встревожила.

Они также осудили использование Россией “беспочвенной ядерной риторики” и призвали Москву соблюдать свои международные обязательства в отношении оружия массового уничтожения.

На прошлой неделе президент Владимир Путин на встрече с президентом Александром Лукашенко заявил, что решил передать Минску ракетный комплекс “Искандер-М”, “который может использовать баллистические и крылатые ракеты, как обычные, так и ядерные”.

США официально прекратили свое участие в Договоре о ракетах средней и меньшей дальности (Договор о INF) 2 августа 2019 года. До этого США обвиняли Россию в нарушении договора. У Вашингтона есть претензии к дальности российского комплекса крылатых ракет 9М729 “Искандер-М”. Москва неоднократно подчеркивала, что дальность ракет “Искандер-М” не нарушает ДРСМД.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector