...

Украина раскритиковала Израиль за прием российских и белорусских спортсменов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посольство Украины в Израиле выразило протест в связи с включением российских и белорусских спортсменов в чемпионат Европы по самбо, который пройдет в городе Хайфа.

“Как партнер в военной агрессии против Украины, Беларусь также несет ответственность за преступления против человечности, которые произошли в Украине”, – говорится в заявлении украинской дипмиссии.


В мероприятии в Хайфе, спонсируемом российской энергетической компанией «Роснефть», примут участие спортсмены из России и Беларуси, несмотря на международные санкции, запрещающие их въезд во многие европейские страны.

Еще одним инцидентом, вызвавшим истерию в посольстве Украины, стало приглашение российского космонавта Федора Юрчихина принять участие в публичном мероприятии в научно-образовательном центре в Нетании.

Мероприятие в конечном итоге было отменено после протестов местных активистов.

Ранее СМИ сообщали, что российские спортсмены не смогут принять участие в чемпионате мира по водным видам спорта. Международная федерация плавания отстранила их от соревнований.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector