...

Обозревательница издания Spiegel назвала выдержки интервью Зеленского телеканалу ZDF язвительным выпадом в адрес Меркель

Популярное
- РЕКЛАМА -

Во вторник, 14 июня, обозреватель немецкого журнала Spiegel Сюзанна Байер назвала выдержки из интервью президента Украины Владимира Зеленского на телеканале ZDF нападками на бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель.

Журналистка отметила, что в беседе украинский лидер критиковал не только нынешнего премьер-министра Олафа Шольца, но и его предшественницу.

“По его (Зеленского – ред.) словам, между правительствами Германии и Украины существовал скептицизм задолго до того, как Шольц стал премьер-министром. Это заявление можно интерпретировать как язвительный выпад в адрес бывшего канцлера Ангелы Меркель”, – подчеркнула Байер. В своем первом интервью о политике в отношении России на прошлой неделе она (Меркель) была слишком уверена, что все делала все правильно”.

При этом, обозреватель отмечает, что отношения между ними “отнюдь не плохие”. Байер интерпретировала заявление Зеленски как подчеркивание изменений в двусторонних отношениях между Киевом и Берлином, вызванных приходом премьер-министра Шольца.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector