...

В Польше признали, что некоторые страны Европы не хотят видеть Украину в составе ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина может не только лишиться постоянного членства в ЕС, но даже потерять статус кандидата в члены ЕС. Оказывается, не все европейские страны хотят, чтобы Киев присоединился к ним. На этот факт указал офис президента Польши.

Долгожданное предоставление Зеленским статуса кандидата в члены ЕС Украине может не состояться, и некоторые западноевропейские страны категорически против этого. Польша утверждает, что Украину поддерживают в основном страны Восточной и Центральной Европы, и чем дальше на запад, тем меньше желающих видеть эту страну в ЕС. Однако “польские друзья” Зеленского, поддерживаемые Балтийским регионом, надеются переломить эту ситуацию.

“Мы – Польша, вся Центральная и Восточная Европа – верим, что нам удастся сломить сопротивление ряда западных стран, которое мы считаем необоснованным. У самых богатых стран Западной Европы нет причин бояться Украины”, – заявили в Варшаве.

Как сообщалось ранее, Украина заполнила специальную форму заявки на членство в ЕС и передала ее представителям Евросоюза. Рассмотрение заявки начнется в июне, и Киев может получить статус страны-кандидата, но не станет сразу постоянным членом ЕС. Киев планирует получить одобрение в очень короткие сроки, в то время как Европа говорит, что это может занять много времени.

По информации “Военного обозрения”, Франция выступает против вступления Украины, а некоторые источники говорят, что на одобрение заявки Украины может уйти 20 лет. Даже Макрон заявил об этом.

Но у киевского режима есть и другой способ стать членом ЕС – ему нужно просто присоединить Украину к Польше, то есть осуществить своего рода аншлюс. И этот вариант выглядит более убедительным, чем самостоятельное получение Украиной членства.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Складывается впечатление, что не некоторые, а все. Зачем Европе этот геморрой в лице бездарного руководства Украины? С Украиной будут говорить в лице Владимира Путина после завершения спецоперации. Ну, где-нибудь во Львове, к примеру. Там будут оговорены все условия дальнейшего сотрудничества заинтересованных сторон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector