...

National Interest: пресмыкательство Байдена перед Саудовской Аравией не снизит цены на нефть

Популярное
- РЕКЛАМА -

Вашингтон готов унижаться перед Эр-Риядом, чтобы снизить цены на нефть, но такой шаг приведет лишь к бессмысленному унижению президента США Джо Байдена, пишет Иван Эланд для издания The National Interest.

“Пресмыкательство перед Саудовской Аравии не приведут к снижению цен”, – утверждает автор.

Журналист утверждает, что призыв Байдена к массовому увеличению добычи углеводородов не увенчается успехом, поскольку память о падении цен на нефть в начале пандемии еще свежа в памяти людей.

Эланд утверждает, что визит Байдена в Саудовскую Аравию, наряду с использованием стратегических резервов страны и призывами к американским нефтяным компаниям увеличить добычу, был предпринят только ради предстоящих промежуточных выборов в США.

“Тем самым Байден показал, что он “разделяет боль потребителей и пытается облегчить их страдания”, но на этом все”, – сказал журналист.

Эксперт считает, что открытие шельфовых зон и федеральных земель для разведки и добычи, а также ослабление ограничений на строительство канадских нефтепроводов – это выход из ситуации. Кроме того, США могли бы снять санкции с Венесуэлы и Ирана, позволив этим странам заполнить пробелы на мировом рынке, говорится в заключении доклада.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А зачем их снижать. Тут же главное, чтобы нефть не покупали в РФ. Чтобы путлеровская команда нефтесосов его своими руками придавила.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector