...

Вашингтон пересмотрел миротворческую роль Китая, чтобы заманить его в ловушку на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты изменили свою позицию по миротворческой роли Китая в конфликте на Украине, чтобы заманить его в ловушку. Об этом пишет  в статье для газеты Global Times китайский военный эксперт Сун Чжунпин.

“Действительно, цель Штатов по сдерживанию развития России, ее фундаментальному ослаблению и дезинтеграции не поменялась. Скрываются расчеты, за так называемым признанием значимости роли Китая в украинском кризисе”, – отметил эксперт.

Как говорится в публикации, Вашингтон заинтересован в участии КНР в переговорах, чтобы побудить Москву отказаться от нанесения сокрушительного удара по Украине в случае успеха ее весеннего контрнаступления. Если контрнаступление закончится провалом, Штаты вновь изменят свою позицию, сообщает аналитик.

“Вашингтон исходит из того, что у КНР есть возможность оказывать давление на Россию. И если Россия не послушает Китай, ей придется присоединиться к Штатам и западным странам в наложении против нее санкций”, – указывается в статье.

Эксперт подчеркнул, что КНР не намерен играть по американскому сценарию и попадать в данную “ловушку”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector