...

ТАСС: Вице-премьер Словакии Сулик подал в отставку

Популярное
- РЕКЛАМА -

В среду вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик подал в отставку. Об этом сообщило словацкое телевидение.

Вскоре после отставки Сулика премьер-министр Словакии Эдвард Хегер предложил меры по защите правительственной коалиции страны, в которую входят правоцентристская партия “Обычные люди и независимые личности” (ОПЛИ), либерально-консервативная партия “За народ”, либеральная партия “Свобода и солидарность” (СИС) и правоцентристское политическое движение “Мы едины”. Сулик является лидером СИС.

Несмотря на отставку лидера коалиции, он намерен продолжать переговоры с партиями-партнерами для разрешения кризиса в правительственной коалиции, сообщает телеканал. Этот политический субъект ультимативно требует, чтобы кабмин покинул вице-премьер и министр финансов республики Игор Матович.

Между тем угроза развала коалиции сохраняется. Кризис пытается урегулировать президент Словакии Зузана Чапутова. Она пригласила к себе премьера и спикера Национального совета (парламента).

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector