...

Визит Пелоси в Киев в Китае расценили как желание усугубить конфликт вокруг Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

По мнению китайских аналитиков, визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Киев свидетельствует о том, что администрация президента Джо Байдена хочет максимально увеличить поддержку Украины, тем самым еще больше затягивая конфликт вокруг страны, чтобы спровоцировать Россию. Вот отчет Global Times.

Пелоси и члены делегации Конгресса встретились с президентом Украины Владимиром Зеленским 1 мая. Нэнси Пелоси – самый высокопоставленный представитель США, посетивший Украину с начала спецоперации по защите Донбасса. Ее визит и помощь США Украине могут привести к дальнейшей эскалации конфликта вокруг Украины и Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В комментарии для Global Times Лю Сян, эксперт по международным отношениям и научный сотрудник Китайской академии общественных наук, напомнил слова министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу, который отметил, что США и другие подконтрольные им западные страны намеренно затягивают спецоперацию российских вооруженных сил.

По мнению Шойгу, они намерены “воевать до последнего украинца”. Лю также выразил опасение, что конфликт может распространиться на соседние страны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector