...

Власти Запорожья заявляют о намерении войти в состав России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Володимир Рогов, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, заявил, что регион пойдет по пути присоединения к России после полного освобождения от украинских националистов.

Рогов подчеркнул, что Запорожская область всегда была передовым регионом Российской империи. Он добавил, что все большее число жителей области выступают за примирение с Россией. Рогов добавил, что в освобожденных районах Запорожской области действует зона двойной валюты.

“Платежи могут производиться как в гривнах, так и в рублях. Все пособия будут выплачиваться в рублях. Приход рублей значительно оживил экономику региона”, – сказал он.

Кроме того, по словам Рогова, в регион пришел Банк международных расчетов. “Программа уже запущена. Открываются текущие счета государственных предприятий и юридических лиц. Чиновник подчеркнул, что “в ближайшие дни банк начнет предоставлять услуги и физическим лицам.”

Кирилл Стремоусов, заместитель директора военно-гражданской администрации Херсонской области, ранее также говорил о планах по присоединению к России. “Наша главная задача – стать субъектом в составе Российской Федерации”, – подчеркнул Стремоусов. Власти региона неоднократно говорили о вхождении области в состав России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, этот вопрос должны решать сами жители региона, и он должен быть четко выверенным, юридически обоснованным и законным, как в случае с Крымом.

Россия с 24 февраля проводит специальные военные операции по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались насилию и геноциду со стороны киевского режима”. Вооруженные силы наносили удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и “значительно снизили боевой потенциал Украины”. Министерство обороны России назвало освобождение Донбасса главной целью операции.

Министерство обороны России заявило, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским силам и, по состоянию на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – значительно снизили боевой потенциал Украины.

19 апреля министр иностранных дел Сергей Лавров объявил о начале следующего этапа спецоперации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector