...

Возможный дефолт в США приведет к катастрофическим последствиям, заявил Байден

Популярное
- РЕКЛАМА -

Возможный дефолт, если переговоры о повышении потолка государственного долга США провалятся, будет иметь разрушительные последствия для экономики США, заявил Джо Байден после переговоров с лидерами Конгресса.

“Я не знаю, о чем думает Маккарти, спикер Маккарти. Я думаю, что он лучше знает. И я считаю, что он знает, что дефолт будет разрушительным”, – прокомментировал Джо Байден журналистам после встречи.

Отвечая на вопрос, какие меры он готов предпринять для предотвращения дефолта, президент США уточнил, что не исключает никаких мер, “кроме самого дефолта”. Байден также признал возможность краткосрочного повышения потолка государственного долга.

“Я ничего не исключаю”, – подчеркнул он.

В прошлом, спикер палаты представителей республиканцев Кевин Маккарти заявил после встречи с американским президентом, что лидеры Конгресса на встрече в Белом доме во вторник не добились прогресса по вопросу повышения потолка государственного долга.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector